市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 粤CI3IU5强行实线变道插队
投诉日期 2021-08-04 20:29:54
投 诉 人 钟*****
投诉内容 翠屏路与翠微西路交界红绿灯,往新珠路方向,右转车道,粤CI3IU5强行实线变道插队,如上传图片可见,需依法处置。
处理单位 市公安局
当前状态 办结
回复时间 2021-08-10 17:41:34
受理意见 您好!关于您反映的问题,因交通违法证据有时效性,建议市民举报交通违法时,将能够显示交通违法连续、完整的视频或照片上传至“珠海交警”微信公众号,公安交警部门将第一时间在后台审核处理。感谢你对交警部门工作的支持与关注。
受理附件
工单附件: 1.微信图片_20210804202848.jpg