市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 补办社保卡效率低
投诉日期 2021-07-09 12:27:33
投 诉 人 胡*****
投诉内容 从6月5日银行采集信息,到现在一个多月了,卡还没到银行.效率实在是太低,6月21已经在市卡中心接收为啥不往下安排。 卡补办期间卡是用不了的,包括电子渠道也用不了,进度这么慢影响市民用卡情况,望改善流程。
处理单位 市人力资源和社会保障局
当前状态 办结
回复时间 2021-07-12 17:31:16
受理意见 您好!自2021年5月15日起,珠海社保卡卡商完成制卡后,产成品直接寄送至银行各网点。由于工行分行营业部没有及时在系统完成接收,导致制卡进度一直处于在市卡中心环节。收到您的反馈后我们已及时转达银行处理,7月9日银行网点已完成接收。
受理附件