市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 海景花园独栋别墅能拆重建吗?
咨询日期 2021-07-03 13:10:23
咨询人 张*****
咨询内容 珠海市香洲区海景花园独栋别墅能拆重新建吗?需要准备什么手续!
处理单位 市自然资源局
当前状态 办结
回复时间 2021-07-13 15:04:33
受理意见 张先生: 您好! 如您反馈的房屋满足《关于印发<珠海市独立式住宅危房拆建规划管理规定>的通知》(珠规建管〔2010〕48号)的相关要求,可到市行政服务中心3楼市自然资源局窗口按程序申报独立式危房拆建。附《珠海市独立式住宅危房拆建规划管理规定》。 感谢您对我局工作的支持与配合。
受理附件 1.关于印发《珠海市独立式住宅危房拆建规划管理规定》的通知.doc