市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 投诉广东广电网络珠海分公司白蕉营业厅
投诉日期 2021-06-04 19:15:23
投 诉 人 林*****
投诉内容 投诉广东广电网络珠海分公司白蕉营业厅没有响应(发改价格〔2009〕2201号)的有线电视网络经营者统一为用户配置数字电视机顶盒的,机顶盒价格要按照不盈利的原则核定,并随着生产成本变化及时调整,减轻用户负担。各地要积极创造条件,允许用户自行从市场购买符合技术规范的数字电视机顶盒。此文件承上启下都是针对有线电视数字化工作而不是电信移动联通的IPTV请广东广电网络珠海分公司严肃处理,而不是回避广东综艺频道4K加密的问题我2021年6月4日正常收看到中央电视台超高清频道,请广东综艺4K频道 CA加密的问题,还市民正常收看广东综艺频道4K,还有未经过我同意擅自上门侵害我个人隐私
处理单位 市文化广电旅游体育局
当前状态 办结
回复时间 2021-06-23 18:10:48
受理意见 市民您好,您的诉求已收悉,相关诉求我局也收到市信访局来件,正在跟进办理中。依据《珠海市12345市民服务热线管理办法》第八条第四款,我局在此不重复办理,请您以信访回复内容为准,我局将积极跟进您的信访诉求并按时回复。感谢您对珠海广电工作的关心和支持。
受理附件