市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 统计年鉴用地数据咨询
咨询日期 2021-06-03 18:06:49
咨询人 周*****
咨询内容 2014年统计年鉴中18-4建设用地及园林绿化(2021-2013年)中,与2013年相比,建成区面积没有变化,但是建设用地骤减,居住用地却从117.82平方公里骤减到44.35平方公里,按照我目前从统计报表制度了解,这个居住用地应该是现状的居住用地,同样的公共设施用地、工业用地都骤减,这是为了什么而发生了变化? 因为研究工作需要,这种断层数据不太符合逻辑,应该选择采用哪类数据,如果采用新的数据,历史数据怎么解决,谢谢
处理单位 市自然资源局
当前状态 办结
回复时间 2021-06-11 09:00:32
受理意见 经了解此数据为住建部门提供。我局工作人员已与咨询人电话联系,告知其可向住建部门咨询具体情况,咨询人表示知悉无需书面回复。
受理附件