市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 投诉珠海市文化广电旅游体育局不调查
投诉日期 2021-05-28 00:09:42
投 诉 人 林*****
投诉内容 投诉珠海市文化广电旅游体育局不调查没有认真核查珠海广电网络将广东综艺4K频道加密的情况,我本人是珠海广电的用户,当时电缆线断的时候工作人员就过来我家处理,但现在多次反映问题就不断推卸,严重不许使用非广电机顶盒,不许使用天线。国家要求可以使用自行从市场购买符合技术规范的数字电视机顶盒与地面数字天线,对。现在是信号源问题存在加密。为何CCTV4K超高清频道我可以正常收看,广东综艺4K频道为免费频道却被加密严重没有响应国家超高清传输的政策,每次就是推卸责任。请问我不是广电网络公司的用户为何我没同意上门擅自上门,我严重反映投诉珠海广电网络工作未经过我同意擅自上门。请广东省广播电视局响应国家超高清传输的政策对珠海广电网络正视问题,而不是推卸责任。超高清视频产业发展行动计划(2019-2022年)超高清视频产业的发展是我国优惠政策,而不是收视权限限制!违背4K先行、兼顾8K的总体技术路线没有大力推进超高清视频的应
处理单位 市文化广电旅游体育局
当前状态 办结
回复时间 2021-06-17 10:49:44
受理意见 市民您好,您的诉求已收悉,相关诉求我局也收到市信访局来件,正在跟进办理中。依据《珠海市12345市民服务热线管理办法》第八条第四款,我局在此不重复办理,请您以信访回复内容为准,我局将积极跟进您的信访诉求并按时回复。感谢您对珠海广电工作的关心和支持。
受理附件