市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 斗门东堤路
投诉日期 2021-05-11 11:34:34
投 诉 人 彭*****
投诉内容 您好! 1,白蕉镇东堤路成裕村那一片木材厂影响市容,请问以后有何规划? 2,东堤路这一片新建几个楼盘,如:依云水岸、时代天韵、保利茉莉公馆,但都未配建学校。小孩入学难入学远的问题尚未解决,请问有何规划? 3,东堤路到井岸大桥这一段什么时候能打通? 谢谢!
处理单位 市自然资源局
当前状态 办结
回复时间 2021-05-18 09:34:52
受理意见 关于白蕉镇东堤路附近规划问题,根据市政府批复的控规,您反映的白蕉镇东堤路北侧地块规划功能为二类居住用地,东堤路周边区域规划布置了两所小学和两所初中。具体的规划情况可查阅珠海市自然资源局官方网站(http://zrzyj.zhuhai.gov.cn/zwgk/gggs/ghbzyw/content/post_1974319.html)。 规划的实施建设由属地政府、相关主管部门、用地权属单位等统筹安排。经了解,斗门区正在启动东堤路至井岸大桥市政道路的前期设计工作,具体情况请咨询该部门。 感谢您对我局工作的关注与支持!
受理附件