市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 关于原国际大道项目
咨询日期 2021-04-10 17:17:55
咨询人 郑*****
咨询内容 原遵医五(无)院对面国际大道项目已经乱尾多年,请问当前是否有新的项目进行,如有,当前处于什么状态,什么时候会重新开工
处理单位 市自然资源局
当前状态 办结
回复时间 2021-04-15 16:27:45
受理意见 经核查,我局已收回珠海市斗门区珠峰大道以北、新青六路东侧193540.21平方米用地。目前,我局正会同斗门区政府根据产业发展要求,进一步完善该用地规划方案,制定用地挂牌出让方案,力争年内挂牌出让。 感谢您对我局工作的关注与支持!
受理附件