市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 恢复游泳馆晨运惠民项目
投诉日期 2021-03-16 11:25:55
投 诉 人 毛*****
投诉内容 珠海游泳馆的晨运项目自开馆以来一直深受欢迎,别人从1999年退休以来一直参加。现在开馆以来不仅取消了该项目,长者的优惠票价也涨了10倍。游泳馆是珠海市政府提供给市民进行全民健身为数不多的一个场地,不是生意场所,请把市民“对幸福生活的向往”放在第一位,恢复长期受欢迎的项目。
处理单位 市文化广电旅游体育局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-30 16:44:55
受理意见 您的诉求已收悉,现回复如下:游泳馆为室内封闭场馆,晚上闭馆后,室内不通风,在目前新冠肺炎疫情未完全解除的情况下,通风、清洁、消杀工作尤为重要,因此上午时段需要闭馆对馆内进行通风透气及消杀,晨运项目也随之取消。关于您提出的游泳馆门票涨价问题,2020年市体育中心对游泳馆进行了升级改造,更新了馆内灯光、音响、地胶、更衣室、淋浴间,同时,近20年来,市体育中心游泳馆一直坚持25元/人/次的低收费门票标准,随着人工、水电、设备设施等成本费用的增长,为保证日常收支平衡,近期涨价至35元/人/次,对此给您造成的不便,敬请谅解!
受理附件