市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
投诉主题 请恢复珠海游泳馆晨运
投诉日期 2021-03-16 11:05:48
投 诉 人 毛*****
投诉内容 请恢复珠海市游泳馆的晨运项目! 晨运项目是游泳馆开馆以来的一个给年长者的优惠项目,深受欢迎。本人从1999年离休后一直游到现在。不知何故,这样一个好项目被取消了,并且现在的票价比原来的优惠价涨了10倍!游泳馆,全民健身,这是一个惠民项目,不是生意。请把人们对幸福生活的向往放在第一位!
处理单位 市文化广电旅游体育局
当前状态 办结
回复时间 2021-03-30 16:53:12
受理意见 您的诉求已收悉,现回复如下:游泳馆为室内封闭场馆,晚上闭馆后,室内不通风,在目前新冠肺炎疫情未完全解除的情况下,通风、清洁、消杀工作尤为重要,因此上午时段需要闭馆对馆内进行通风透气及消杀,晨运项目也随之取消。关于您提出的游泳馆门票涨价问题,2020年市体育中心对游泳馆进行了升级改造,更新了馆内灯光、音响、地胶、更衣室、淋浴间,同时,近20年来,市体育中心游泳馆一直坚持25元/人/次的低收费门票标准,随着人工、水电、设备设施等成本费用的增长,为保证日常收支平衡,近期涨价至35元/人/次,对此给您造成的不便,敬请谅解!
受理附件