市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 想问私人自建自住的住宅认定标准是什么?
咨询日期 2021-01-27 18:54:36
咨询人 黄*****
咨询内容 市民看到珠海市人民政府关于征收城市基础设施配套费的通知 珠府函〔2015〕106号 一、征收范围及对象 凡在我市城市规划区范围内自本通知发布实施后新出让用地的新建(含扩建)房屋建筑工程项目,由建设单位和个人(私人自建自住的住宅除外,以下统称建设单位)在办理建设工程规划报建时缴交城市基础设施配套费。 想问私人自建自住的住宅认定标准和规定是什么?如果市民取得建设工程规划许可证,地址写明是在城区内,证上写明是私人报建的住宅,是否能认定为:私人自建自住的住宅,从而不征收城市基础设施配套费?感谢。
处理单位 市自然资源局
当前状态 办结
回复时间 2021-01-29 17:57:48
受理意见 已电话沟通咨询人,关于征收范围解析详见《关于实施珠府函〔2015〕106号文相关问题解析的通知》(珠规建管〔2015〕17号),申请人表示将自行从网站下载了解。
受理附件