市委市人大市政协 开放广东 智能问答 市民网页 企业网页 ||EN 手机版 无障碍 更多服务
咨询主题 旅游景区年接待总人数
咨询日期 2020-11-26 17:41:49
咨询人 雷*****
咨询内容 您好,我想咨询一下珠海各旅游景区2019年的年接待总人数
处理单位 市文化广电旅游体育局
当前状态 办结
回复时间 2020-11-30 17:39:32
受理意见 我局可提供2019年纳入统计范围的景区接待游客数据(3000.2万人次,同比增长9%),但无法提供单个企业统计数据,理由是根据《中华人民共和国统计法》第三十九条第二款“县级以上人民政府统计机构或者有关部门泄露统计调查对象的商业秘密、个人信息或者提供、泄露在统计调查中获得的能够识别或者推断单个统计调查对象身份的资料的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员由任免机关或者监察机关依法给予处分”。
受理附件