咨询主题 政府发文咨询
咨询日期 2020-10-29 15:43:11
咨询人 唐*****
咨询内容 请问2020年10月22日正式印发的《珠海市关于进一步加强内部审计工作的实施意见(试行)》(简称《意见》)原文在哪里可以获取?
处理单位 市审计局
当前状态 办结
回复时间 2020-11-04 09:57:42
受理意见 唐先生,您好!您咨询《珠海市关于进一步加强内部审计工作的实施意见(试行)》(简称《意见》)在哪里获取的问题我局已收悉。 首先,非常感谢您对审计工作和内审工作的关心和支持。《珠海市关于进一步加强内部审计工作的实施意见(试行)》(简称《意见》)于10月15日由珠海市人民政府印发,该意见的公开方式为“依申请公开”,实施对象主要是国家机关、事业单位、国有企业和社会团体。 根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(中华人民共和国国务院令第711号)“第二十九条 公民、法人或者其他组织申请获取政府信息的,应当向行政机关的政府信息公开工作机构提出,并采用包括信件、数据电文在内的书面形式;采用书面形式确有困难的,申请人可以口头提出,由受理该申请的政府信息公开工作机构代为填写政府信息公开申请。政府信息公开申请应当包括下列内容:(一)申请人的姓名或者名称、身份证明、联系方式;(二)申请公开的政府信息的名称、文号或者便于行政机关查询的其他特征性描述;(三)申请公开的政府信息的形式要求,包括获取信息的方式、途径”。如您需获取《意见》原文,需按照条例要求的程序向信息发布单位即珠海市人民政府办公室提出信息公开申请,有关情况请您径向珠海市人民政府办公室咨询,联系地址:珠海市人民东路2号市机关大院,邮编:519000,联系电话:0756-2222557,传真:0756-2126336。其他有关业务问题可直接向珠海市审计局内部审计监督科咨询,联系地址:珠海市人民西路133号1005室,邮编:519000,联系电话:0756-2156392。
受理附件