投诉主题 关于东部主城区污泥处理处置项目招标的投诉
投诉日期 2019-10-28 10:24:24
投 诉 人 林*****
投诉内容 珠海市东部主城区污泥处理处置项目代理公司:广东明正项目管理有限公司和主办单位珠海市水务局罔顾招标文件的要求,在不认真审查投标公司的资质的情况下不合法不合规的评标,令广东国兴生物科技有限公司中标,但广东国兴生物科技有限公司没有运输资质,没有联合体、没有车辆相关资料、资格不符合招标文件,此次招标实在难以令人信服,请相关部门明查。
处理单位 市水务局
当前状态 办结
回复时间 2019-11-04 12:56:37
受理意见 林女士:您好!您在12345市民服务热线反映的“关于东部主城区污泥处理处置项目招标的投诉”,市水务局回复意见如下:广东国兴生物科技有限公司投标文件中其承诺有固定车辆可承接污泥运输,有车辆型号且为购买属性。我局在对中标单位进行进一步审核时,广东国兴生物科技有限公司于10月30日向我局发出主动放弃中标的声明。
受理附件