投诉主题 银石雅园直饮水问题
投诉日期 2019-03-12 15:42:37
投 诉 人 李*****
投诉内容 请问,小区内的直饮水安全问题是属于政府哪个部门负责?因为我们银石雅园有直饮水系统,有人上门抄表收费,但一直未见张贴或发布关于直饮水安全监测的任何文件。
我们业主咨询过收费的人,他说银石雅园从交房起,这个直饮水就是由他负责,以前属于疾控中心检测,现在归水务局负责了,水务局是抽查的,什么时候来检测,他也並不知道。总之,並不能提供任何有关检测报告。还有,这个直饮水费用也不便宜,收费员回答说是按0.2元/升计算的,这样约200元/吨,远超自来水几十倍。
请问:政府有没有对直饮水供应商有什么要求(执照,检测报告等)?银石雅园的直饮水供应商是否符合资质?因为这关系到几千户家庭的安全,烦请政府跟进了解,谢谢!
处理单位 市海洋农业和水务局
当前状态 办结
回复时间 2019-04-04 09:41:22
受理意见 李朝慧:您好!您在12345市民服务热线反映的“银石雅园直饮水问题”,市水务局回复意见如下:2015年前,部分小区受开发商和物业管理的委托,由第三方建设了直饮水系统,该系统不属于城市自来水供应的范畴,属于市场行为,居民根据承受能力确定是否使用。使用者有权要求经营管理方出具水质检测报告。 为了居民饮水健康,该系统虽不属于公共自来水系统,我局依然将直饮水水质检测纳入水质监督管理内容,定期对装有直饮水系统的小区直饮水水质进行监测,并在网站公布。2015年底,城市供水职能移交市政林业局后,该工作由市市政林业局承担。 今年新的机构改革后,城市供水工作重新划转我局,我局将继续做好各小区直饮水水质监管工作,也希望有需求的小区向我局提出申请。
受理附件