投诉主题 珠澳大桥珠澳口岸人工岛施工便桥
投诉日期 2017-08-15 16:52:56
投 诉 人 吴*****
投诉内容 珠澳大桥珠澳口岸人工岛施工便桥修建完成后,拱北湾的水质日益恶化,已经发生数次大量沿岸鱼类死亡和赤潮,由于拱北湾的半封闭性质,该海域的水体交换极其缓慢。

请问
1.施工便桥的生态评估是否合法有效?
2.施工便桥的使用周期截止到合适?
3.施工便桥是否拆除?
4.施工便桥拆除后的海洋生态恢复有何措施?
处理单位 市海洋农业和水务局
当前状态 办结
回复时间 2017-08-17 09:34:58
受理意见 尊敬的市民,此单与111708157113501重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此不再重复转办。请您耐心等待处理,谢谢!
受理附件