投诉主题 关于对斗门区乾务镇马山村雷蛛围垦区有大型
投诉日期 2017-05-02 10:58:48
投 诉 人 黎*****
投诉内容 尊敬的市领导:
您好!我是斗门区乾务鎮马山村的一名司机,在雷蛛围垦区从事运输饲料的工作.最近,在垦区二围水闸旁通往珠海市戒毒所的路上,早上8点左右,经常停着一辆几十吨的大型货车,10多个工人向一个几千亩的大养殖塘搬运白蚬等饲料.这条路本来就是一条两三米的塘基小路,这样一辆几十吨的大型货车占据了整个路面,而且一停就一两小时!其它车辆根本无法通行.必须绕道10多公里.附近的运输司机和该围垦区养殖户,还有海鲜收购商贩们怨声载道,意见极大!希望相关政府职能部门对此事介入处理,责令该养殖塘负责人把饲料卸货地点搬离到不影响其它车辆通行的地方,还路于民!谢谢!
处理单位 市海洋农业和水务局
当前状态 办结
回复时间 2017-05-02 14:52:53
受理意见 尊敬的市民,您好!您此单与 011705026694601重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此此单不再重复转办,请您耐心等待。 感谢您对我热线中心的支持和理解!
受理附件