投诉主题 斗门区雷蛛围垦公司三围水利堤面破烂的投诉
投诉日期 2016-07-20 14:11:36
投 诉 人 黎*****
投诉内容 您好!我们是斗门区乾务镇马山村的货车运输司机,去年以来因为虫雷蛛围垦区三围水利堤的水闸重建,由于太多大型的工程车辆,加上路面铺的是黄泥。搞得水利堤路面破烂不堪,而施工单位又没做好完工后的工作,拍拍屁股走人,留下破烂路面无人理!黄泥路面“坑坑洼洼,千疮百孔。”好天就汽车拖底,下雨天更惨,车辆经常打滑,陷落泥潭走不出来,存在严重交通隐患!当地人号称“万补路”。我们当司机的当然苦不堪言,附近鱼塘养殖户更叫苦连天,怨声载道!天气不好,运输饲料也是个问题。曾多次向斗门区水务职务部门反映情况,斗门区方面回复:乾务镇雷蛛围垦公司水利堤水闸重建工作暂时由市水务局建管科负责。随后,我们电话联系了建管科罗科长(电话:2268306),罗科长表示会责成施工单位做好善后工作,我们希望施工单位在烂路上临时铺上石粉也能解燃眉之急!这路真的没法走!希望市水务局政府职能部门做好事后的监管工作,不要让惠民工程变成扰民工程。急切解决为盼!
处理单位 市海洋农业和水务局
当前状态 办结
回复时间 2016-07-20 15:09:20
受理意见 尊敬的市民,您好!您此单与111607205657501重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此此单不再重复转办,请您耐心等待。 感谢您对我热线中心的支持和理解!
受理附件